img

ROBERTO JESUS

Nome: JOÃO ROBERTO DE JESUS DA SILVA
Cargo: 2º SECRETÁRIO
Nascimento: 16/04/1977
Naturalidade: RIO DE JANEIRO
Escolaridade: EDUCAÇÃO SUPERIOR COMPLETA.
ver.robertojesus@cabofrio.rj.leg.br

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 116 matérias, representando 6,91%
Presente em 84 sessões, representando 94,38%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 27/01/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 31/12/2022
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito