DAVI SOUZA

DAVI DOS SANTOS SOUZA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 23/03/2022
Nascimento: 22/09/1992
Naturalidade: CABO FRIO
ver.davisouza@cabofrio.rj.leg.br

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 196 matérias, representando 11,07% do total das matérias
Presente em 171 sessões, representando 64,04%

Dados atualizados em: 19/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 23/03/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 16ª (DÉCIMA SEXTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 01/07/2021
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 01/07/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA
23/02/2022 PP PROGRESSISTAS

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 196 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 96, MOÇÃO = 5, PROJETO DE EMENDA IMPOSITIVA = 2, PROJETO DE LEI = 56, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 4, PROPOSTA DE EMENDA A LOM = 2 e REQUERIMENTO = 31 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito