ADEIR NOVAES

Nome Parlamentar: ADEIR NOVAES
Ocupação:
Nome da mãe:
Nome do Pai:
Data de nascimento: 01/01/1970
Naturalidade:
Endereço: , ,
Bairro: - CEP: ,
Cidade: - UF: ,
e-mail:
Cargo Vinculo Legislatura Data início Data fim
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2017

Sem informações até o momento

Tipo de matéria Quantidade
INDICAÇÃO 34
PROJETO DE RESOLUÇÃO 5
REQUERIMENTO 6
INDICAÇÃO: 0371/2018
Data: 16/10/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO A DISPONIBILIZAÇÃO DE GUARDAS MUNICIPAIS PARA ATUAREM NA TRAVESSIA DE PEDESTRES E ESTUDANTES NA AV. JOAQUIM NOGUEIRA COM ENTRONCAMENTO NA AV. VÍTOR ROCHA, BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO CABO FRIO
INDICAÇÃO: 0363/2018
Data: 11/10/2018
SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO A URBANIZAÇÃO E ASFALTAMENTO DA RUA BELLIS CARDOSO DO BAIRRO UNAMAR - TAMOIOS.
INDICAÇÃO: 0356/2018
Data: 09/10/2018
SOLICITA AO EXMO. SR, PREFEITO A URBANIZAÇÃO E ASFALTAMENTO DA RUA JAGUARIBE DO BAIRRO FLORESTINHA, TAMOIOS
INDICAÇÃO: 0308/2018
Data: 11/09/2018
SOLICITO AO EXMO. SR. PREFEITO A REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA AMÉLIA FERREIRA LOCALIZADA NO BAIRRO UNAMAR, TAMOIOS
INDICAÇÃO: 0307/2018
Data: 06/09/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO MUNICIPAL A INSTALAÇÃO DE QUEBRA-MOLAS NA RUA ORLANDO BRAGANÇA DO BAIRRO UNAMAR TAMOIOS.
INDICAÇÃO: 0274/2018
Data: 21/08/2018
SOLICITO AO EXMº SR. PREFEITO MUNICIPAL SANEAMENTO BÁSICO, CALÇAMENTO E ARBORIZAÇÃO DA RUA DA OLIVEIRA, LOCALIZADA NO BAIRRO TERRA MAR - TAMOIOS.
INDICAÇÃO: 0267/2018
Data: 16/08/2018
SOLICITO AO EXMº SR. PREFEITO MUNICIPAL A LIMPEZA DA MARGEM DO RIO SÃO JOÃO, LOCALIZADO NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO TAMOIOS 2º DISTRITO DE CABO FRIO.
INDICAÇÃO: 0176/2018
Data: 21/05/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO A URBANIZAÇÃO E ASFALTAMENTO DA RUA DOS MACACOS NO BAIRRO SAMBURÁ.
REQUERIMENTO: 0121/2018
Data: 30/08/2018
REQUER À PROLAGOS S\A QUE ATENDA AO BAIRRO GARGOÁ TAMOIOS E ADJACÊNCIAS COM ÁGUA POTÁVEL
REQUERIMENTO: 0117/2018
Data: 23/08/2018
REQUER OUTORGA DE MOÇÃO DE APLAUSOS AO BOMBEIRO MILITAR SEBASTIÃO DE JESUS SIQUEIRA PELOS RELEVANTES SERVIÇOS PRESTADOS Á SOCIEDADE.
Mais matérias vinculas a este vereador 
Comissão Data inicio Data fim Cargo
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA 01/01/2017 31/12/2018 Membro