GUILHERME AARÃO QUINTAS MOREIRA

Nome Parlamentar: GUILHERME MOREIRA
Ocupação: EMPRESÁRIO
Nome da mãe:
Nome do Pai:
Data de nascimento: 01/01/1970
Naturalidade:
Endereço: , ,
Bairro: - CEP: ,
Cidade: - UF: ,
e-mail:
Cargo Vinculo Legislatura Data início Data fim
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2017

Sem informações até o momento

Tipo de matéria Quantidade
EMENDA 5
INDICAÇÃO 25
PROJETO DE LEI 10
PROJETO DE RESOLUÇÃO 5
INDICAÇÃO: 0328/2018
Data: 17/09/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO A CRIAÇÃO DE UMA CORREGEDORIA E DE UMA OUVIDORIA NO ÂMBITO DA GUARDA MUNICIPAL PARA EXERCÍCIO DE UM CONTROLE EXTERNO E INTERNO, RESPECTIVAMENTE.
INDICAÇÃO: 0323/2018
Data: 17/09/2018
SOLICITA AO EXMO. SENHOR PREFEITO A CRIAÇÃO DE UMA DIRETORIA DE ENSINO A SER INSERIDA NA ESTRUTURA DA GUARDA MUNICIPAL DE CABO FRIO.
INDICAÇÃO: 0283/2018
Data: 23/08/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO MUNICIPAL A IMPLANTAÇÃO DE UMA USINA DE ASFALTO À FRIO.
INDICAÇÃO: 0281/2018
Data: 22/08/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO O RETORNO DA FESTA PORTUGUESA NO MUNICÍPIO.
INDICAÇÃO: 0280/2018
Data: 22/08/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO MUNICIPAL A IMPLEMENTAÇÃO DE PONTOS ELETRÔNICOS NA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
INDICAÇÃO: 0279/2018
Data: 22/08/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO MUNICIPAL A REVITALIZAÇÃO DAS CALÇADAS DO MUNICÍPIO E A IMPLANTAÇÃO DE NOVAS RAMPAS DE ACESSO.
INDICAÇÃO: 0173/2018
Data: 16/05/2018
SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO A LIMPEZA E MANUTENÇÃO DA PRAÇA IVAN VELEIRO.
PROJETO DE LEI: 0152/2018
Data: 08/08/2018
INSTITUI O DIA DO GUARDA MUNICIPAL NA CIDADE DE CABO FRIO.
PROJETO DE RESOLUÇÃO: 0013/2018
Data: 27/07/2018
DETERMINA A IMPLANTAÇÃO DE DISPOSITIVO ELETRÔNICO NO PLENÁRIO OSWALDO RODRIGUES DOS SANTOS.
INDICAÇÃO: 0344/2017
Data: 27/11/2017
SOLICITA AO EXMO. SENHOR PREFEITO A DISPONIBILIZAÇÃO DO ESPAÇO DENOMINADO “CAMPO 1” DA PRAIA DO FORTE, PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO “FEST VERÃO DE FUTEBOL DE AREIA DE CABO FRIO”.
Mais matérias vinculas a este vereador 
Comissão Data inicio Data fim Cargo
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA 01/01/2017 31/12/2018 Presidente
COMISSÃO DE TUTELA COLETIVA 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS 01/01/2017 31/12/2018 Membro