OSEIAS RODRIGUES COUTO

Nome Parlamentar: OSEIAS DE TAMOIOS
Cargo: VICE-PRESIDENTE
Ocupação: FARMACÊUTICO
Data de nascimento: 13/07/1974
Naturalidade:
Partido:
E-mail: ver.oseiasrodrigues@cabofrio.rj.leg.br
Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)
  • INDICAÇÃO: 0429/2019DATA: 17/09/2019

    SOLICITA AO EXMO SR. PREFEITO O ENVIO DE EXPEDIENTE PARA O PRESIDENTE DO DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODAGENS - DER-RJ, COM OBJETIVO DE OBTER MAIORES INFORMAÇÕES SOBRE A EXISTÊNCIA DE ESTUDOS TÉCNICOS DE VIABILIDADE DA RODOVIA RJ 106 CONSIDERANDO O PLANO MUNICIPAL DE MOBILIDADE URBANA.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0399/2019DATA: 26/08/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE BUSQUE CONDIÇÕES NECESSÁRIAS PARA VIABILIZAR, TÉCNICOS DE ENFERMAGEM PARA APOIO NOS TRANSPORTES FORA DO DOMICÍLIO - TFD.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0397/2019DATA: 22/08/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE BUSQUE CONDIÇÕES NECESSÁRIAS PARA QUE SEJA REABERTO O CENTRO CIRÚRGICO DO HOSPITAL SÃO JOSÉ OPERÁRIO.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0365/2019DATA: 08/07/2019

    SOLICITA AO EXMO. SENHOR PREFEITO A CRIAÇÃO E O DESENVOLVIMENTO DO CONDOMÍNIO INDUSTRIAL DE SUSTENTABILIDADE PARA INSTALAÇÃO DA BIORREFINARIA NO MUNICÍPIO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0364/2019DATA: 08/07/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE DETERMINE A SECRETARIA COMPETENTE COM A MAIOR URGÊNCIA A CONTINUIDADE DO ASFALTO E A REALIZAÇÃO DA CAPINA NA RUA DAS PACAS EM UNAMAR NO 2º DISTRITO DE CABO FRIO TAMOIOS.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0349/2019DATA: 01/07/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE DETERMINE A SECRETARIA COMPETENTE MEDIDAS PARA QUE SEJA DISPONIBILIZADO VEÍCULOS PARA A GUARDA CIVIL MUNICIPAL DO SEGUNDO DISTRITO A FIM DE MELHORAR AS RONDAS, PRINCIPALMENTE EM TORNO DAS ESCOLAS.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0347/2019DATA: 01/07/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE DETERMINE A SECRETARIA COMPETENTE COM A MAIOR URGÊNCIA PROVIDÊNCIAS NA MANUTENÇÃO E REPARO NOS BRAÇOS DAS LUMINÁRIAS E NOS POSTES DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DE TODA AVENIDA INDEPENDÊNCIA, ORLA E RODOVIA AMARAL PEIXOTO EM TAMOIOS.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0346/2019DATA: 01/07/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE DETERMINE A SECRETARIA COMPETENTE COM A MAIOR URGÊNCIA A COLOCAÇÃO DE QUEBRA MOLAS NA PROXIMIDADE DA UPA ATÉ A RUA MADRE TEREZA DE CAUCUTÁ (ANTIGA RUA 12) NO BAIRRO AQUÁRIUS NO 2º DISTRITO DE CABO FRIO.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0327/2019DATA: 17/06/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE DETERMINE A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PROVIDÊNCIAS EMERGENCIAIS A FIM DE QUE OS EMBARQUES E DESEMBARQUES DOS ÔNIBUS ESCOLARES SEJAM REALIZADOS NAS AVENIDAS PARALELAS À RODOVIA AMARAL PEIXOTO A FIM DE EVITAR ACIDENTES.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0310/2019DATA: 03/06/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO QUE DETERMINE A CONSERCAF QUE PROCEDA COM A MAIOR URGÊNCIA POSSÍVEL UM MUTIRÃO DE LIMPEZA NO SEGUNDO DISTRITO, INCLUINDO VARRIÇÃO, CAPINA, PODA E MASSA ASFÁLTICA PARA TAPAR OS BURACOS.

    Mais informações
Mais matérias vinculas a este vereador 
Comissão Data inicio Data fim Cargo
COMISSÃO ESPECIAL DE SEGURANÇA PÚBLICA 28/08/2018 23/08/2019 Presidente
COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE TUTELA COLETIVA 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/2010 31/12/2020 Membro
COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS 01/01/2019 31/12/2020 Membro
COMISSÃO DE TUTELA COLETIVA 01/01/2019 31/12/2020 Membro
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO - PROLAGOS 07/11/2018 Membro
COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E ATUALIZAÇÃO DAS LEIS AMBIENTAIS NO MUNICÍPIO DE CABO FRIO 27/03/2018 31/12/2020 Membro
COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E FISCALIZAÇÃO 01/11/2018 01/11/2019 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE TUTELA COLETIVA 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL 01/01/2019 31/12/2020 Vice-presidente
COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL 01/01/1970 Vice-presidente
Cargo Vinculo Legislatura Data início Data fim
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2017

Sem informações até o momento