ALEXANDRA DOS SANTOS CODEÇO

Nome Parlamentar: ALEXANDRA CODEÇO
Formação/Profissão: ADMINISTRADORA
Data de nascimento: 19/08/1977
Votos: 1661
Partido: PRB
Cidade: - UF: ,
E-mail: ver.alexandracodeco@cabofrio.rj.leg.br
Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)
  • INDICAÇÃO: 0372/2019DATA: 10/07/2019

    SOLICITA AO EXMO SENHOR PREFEITO A IMPLANTAÇÃO DO PARQUE INDUSTRIAL EM NOSSO MUNICÍPIO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0371/2019DATA: 09/07/2019

    SOLICITA AO EXMO SR. PREFEITO A REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DAS ÁGUAS.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0370/2019DATA: 09/07/2019

    SOLICITA AO EXMO SR. PREFEITO A REVITALIZAÇÃO COM PINTURAS E PAISAGISMO DA PRAÇA DO MOINHO, NO BAIRRO PERÓ .

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0369/2019DATA: 09/07/2019

    SOLICITA AO EXMO SENHOR PREFEITO A INSTALAÇÃO DE PLACAS INDICATIVAS AO LONGO DO TRAJETO PARA A PRAIA DO PERO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0357/2019DATA: 02/07/2019

    SOLICITA AO EXMO SENHOR PREFEITO A INSTALAÇÃO DE PASSARELAS NOS LOCAIS DE MAIOR CIRCULAÇÃO DE PEDESTRES AO LONGO DA RODOVIA AMARAL PEIXOTO NO 2º DISTRITO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0355/2019DATA: 02/07/2019

    SOLICITA AO EXMO SENHOR PREFEITO O CONSERTO DO SEMÁFORO NA RUA JONAS GARCIA NO CENTRO.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0354/2019DATA: 02/07/2019

    SOLICITA AO EXMO SENHOR PREFEITO A REVITALIZAÇÃO DO CALÇADÃO DA ORLA DO BOULEVARD CANAL.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0330/2019DATA: 18/06/2019

    SOLICITA AO EXMO SENHOR PREFEITO O RETORNO E A REALIZAÇÃO DA FESTA PORTUGUESA NO LARGO SÃO BENEDITO.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0329/2019DATA: 18/06/2019

    SOLICITA AO EXMO SR. PREFEITO MUNICIPAL A REFORMA DA CICLOVIA NA AVENIDA VICTOR ROCHA NO PARQUE BURLE.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0321/2019DATA: 11/06/2019

    SOLICITA AO EXMº SENHOR PREFEITO A IMPLANTAÇÃO DE PLACAS DE TRÂNSITO COM HORÁRIOS DE CARGA E DESCARGA, FORA DO HORÁRIO COMERCIAL EM TODO O MUNICÍPIO.

    Mais informações Arquivo PDF
Mais matérias vinculas a este vereador 
Comissão Data inicio Data fim Cargo
COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/2019 31/12/2020 Membro
COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS 01/01/2019 31/12/2020 Membro
COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL 01/01/2019 31/12/2020 Membro
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO - PROLAGOS 07/11/2018 Membro
COMISSÃO ESPECIAL DE SEGURANÇA PÚBLICA 28/08/2018 23/08/2019 Membro
COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO 30/08/2018 30/08/2019 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL 01/01/1970 Membro
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO - HOSPITAL DA MULHER 11/02/2019 Membro
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA 01/01/2019 31/12/2020 Vice-presidente
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS 01/01/1970 Vice-presidente
Cargo Vinculo Legislatura Data início Data fim
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2019
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2018

Sem informações até o momento