RODOLFO AGUIAR DE FARIA

Nome Parlamentar: RODOLFO MACHADO
Formação/Profissão: VEREADOR
Data de nascimento: 10/11/1980
Naturalidade: CABO FRIO - RJ
Votos: 1731
Partido: SD
Cidade: - UF: ,
E-mail: ver.rodolfoaguiar@cabofrio.rj.leg.br
Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)
  • INDICAÇÃO: 0290/2019DATA: 28/05/2019

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO CALÇAMENTO E REDE DE ÁGUAS PLUVIAIS, PARA AVENIDA 2 NO BAIRRO ALDEIA DE EMAÚS.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0238/2019DATA: 30/04/2019

    SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO SOBRE A INCLUSÃO DE ASSISTENTE SOCIAL NO QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DAS ESCOLAS PÚBLICAS.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0197/2019DATA: 04/04/2019

    SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO O CONSERTO DO SEMÁFORO E PINTURA DA FAIXA DE PEDESTRE NA AVENIDA ADOLPHO BERANGER JÚNIOR, NO BAIRRO GUARANI.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0196/2019DATA: 04/04/2019

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO O RECAPEAMENTO DO ASFALTO DO BAIRRO TANGARÁ.

    Mais informações Arquivo PDF
  • REQUERIMENTO: 0191/2019DATA: 09/07/2019

    REQUER URGÊNCIA E DISCUSSÃO ÚNICA NAS COMISSÕES DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA, POLÍTICAS PÚBLICAS E DE REDAÇÃO FINAL PARA O PROJETO DE LEI Nº 177/2019 – DE AUTORIA DA VEREADORA LETICIA DOS SANTOS JOTTA.

    Mais informações
  • REQUERIMENTO: 0187/2019DATA: 08/07/2019

    REQUER OUTORGA DE MOÇÃO DE APLAUSOS AO SENHOR RICARDO HENRIQUE ALVES, PELO TRABALHO JUNTO AO CENTRO EDUCACIONAL ÁGUIA DE CRISTO.

    Mais informações
  • REQUERIMENTO: 0183/2019DATA: 04/07/2019

    REQUER URGÊNCIA NAS COMISSÕES DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA, FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO E DE REDAÇÃO FINAL PARA O PROJETO DE LEI Nº 170/2019, DE AUTORIA DO PODER EXECUTIVO - MENSAGEM EXECUTIVA Nº33/2019.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0176/2019DATA: 28/03/2019

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO DO MUNICÍPIO CALÇAMENTO, REDE DE ESGOTOS E ARBORIZAÇÃO PARA AS RUAS TULIPAS, ACÁCIAS, CAMÉLIAS E VIOLETAS, NO BAIRRO UNAMAR - 2º DISTRITO.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0175/2019DATA: 28/03/2019

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO A CRIAÇÃO DE UM COMPLEXO AGROPECUÁRIO, EM TAMOIOS.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0171/2019DATA: 27/03/2019

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO ORGANIZAÇÃO DO TRÂNSITO E DO ESTACIONAMENTO DE CARROS NAS PISTAS LATERIAS DA RODOVIA AMARAL PEIXOTO, NO BAIRRO SANTO ANTÔNIO, TAMOIOS, 2º DISTRITO.

    Mais informações Arquivo PDF
Mais matérias vinculas a este vereador 
Comissão Data inicio Data fim Cargo
COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E ATUALIZAÇÃO DAS LEIS AMBIENTAIS NO MUNICÍPIO DE CABO FRIO 27/03/2018 31/12/2020 Presidente
COMISSÃO ESPECIAL DE EDUCAÇÃO 30/08/2018 30/08/2019 Presidente
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE TUTELA COLETIVA 01/01/2017 31/12/2018 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/2019 31/12/2020 Membro
COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E FISCALIZAÇÃO 01/11/2018 01/11/2019 Membro
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ALIENAÇÃO 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE TUTELA COLETIVA 01/01/1970 Membro
COMISSÃO DE REDAÇÃO FINAL 01/01/1970 Membro
COMISSÃO ESPECIAL DE ANÁLISE E FISCALIZAÇÃO 01/11/2018 01/11/2019 Vice-presidente
Cargo Vinculo Legislatura Data início Data fim
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2017

Sem informações até o momento