RICARDO MARTINS DA SILVA

Nome Parlamentar: RICARDO MARTINS
Ocupação: EMPRESÁRIO
Nome da mãe:
Nome do Pai:
Data de nascimento: 01/01/1970
Naturalidade:
Endereço: , ,
Bairro: - CEP: ,
Cidade: - UF: ,
E-mail:
Cargo Vinculo Legislatura Data início Data fim
VEREADOR VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2017

Sem informações até o momento

Tipo de matéria Quantidade
EMENDA 5
INDICAÇÃO 133
PROJETO DE LEI 19
PROJETO DE RESOLUÇÃO 14
REQUERIMENTO 20
SUBSTITUTIVO 2
  • INDICAÇÃO: 0436/2018DATA: 12/12/2018

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO MELHORIA NA ILUMINAÇÃO DA PRAÇA DO BAIRRO JARDIM ESPERANÇA

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0433/2018DATA: 07/12/2018

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO A CRIAÇÃO DO "PRÓ-CULTURA " TEATRO COMUNITÁRIO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0432/2018DATA: 06/12/2018

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO A CRIAÇÃO DE UM INCENTIVO A INCLUSÃO DIGITAL DO IDOSO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0431/2018DATA: 06/12/2018

    SOLICITA AO EXMº SR. PREFEITO MUNICIPAL A IMPLANTAÇÃO DE UM CENTRO DE REABILITAÇÃO EM TAMOIOS - 2º DISTRITO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0427/2018DATA: 04/12/2018

    SOLICITA AO EXM° SR. PREFEITO A IMPLANTAÇÃO DE UM CRAS NA ZONA RURAL DE TAMOIOS, NO SEGUNDO DISTRITO.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0426/2018DATA: 04/12/2018

    FISCALIZAÇÃO DA CIRCULAÇÃO DE ÔNIBUS DE EXCURSÃO DENTRO DO CENTRO DE CABO FRIO E ADJACÊNCIAS.

    Mais informações
  • INDICAÇÃO: 0416/2018DATA: 26/11/2018

    SOLICITA AO EXMO SR. PREFEITO AUTORIZAR O ASFALTAMENTO DA RUA H, NO BAIRRO PARQUE ELDORADO III

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0413/2018DATA: 19/11/2018

    SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO COLOCAÇÃO DE POSTES DE ILUMINAÇÃO NA RUA 2, BAIRRO JARDIM ESPERANÇA.

    Mais informações Arquivo PDF
  • INDICAÇÃO: 0401/2018DATA: 05/11/2018

    SOLICITA AO EXMO. SR. PREFEITO REPARO NA SINALIZAÇÃO DOS QUEBRA MOLAS E PINTURA DAS FAIXAS DE PEDESTRES NA ESTRADA VELHA DE BÚZIOS.

    Mais informações Arquivo PDF
Mais matérias vinculas a este vereador 
Comissão Data inicio Data fim Cargo
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA 01/01/2017 31/12/2018 Membro